- Каталог компаний
- Бары и рестораны
- Мавританский дворик


«Мавританский дворик»
О ресторанном комплексе «Мавританский дворик» в Тольятти
Удивительно спокойная, по-восточному размеренная атмосфера этого неповторимого места захватит вас сразу же, как только вы переступите его порог. Это там, где-то в пыльном каменном мешке города осталась будничная суета и бесконечные заботы, в «Мавританском дворике» вы падишах в своём дворце. Богатство шёлка и парчи, органзы и шитья, мраморные лестницы и уникальная мозаика - изысканная обстановка, полная неги и пряных ароматов...
Конечно же, по незыблемым восточным законам гостеприимства, в «Мавританском дворике» вас сразу же разместят за столом. Только в этом ресторане Тольятти вы сможете в полной мере оценить всё кулинарное искусство поваров, представляющих континентальное направление - русскую, кавказскую, и, конечно, фирменную восточную кухни.
Кроме того, восточная кухня от поваров «Мавританского дворика» разобьет и некоторые стереотипы о том, что эта кухня вредит фигуре - многие считают, что она сытная, обильная, тяжелая. Ничего подобного. В этом ресторане вам подадут разнообразные, полезные и по-домашнему вкусные блюда.
Для мужчин, которые знают толк в мясе, в «Мавританском дворике» с любовью приготовят баранину. Мясо в этом тольяттинском ресторане в особом почёте: его ни в коем случае не замораживают, грамотно разделывают и готовят по всем правилам и традициям. Из блюд кавказской кухни советуем обратить особое внимание на знаменитые осетинские пироги - сочные, ароматные. Наслаждение вкусом - это та радость жизни, которую вы можете и должны подарить себе. Вкус еды - это часть вкуса жизни, и вы узнаете об этом в «Мавританском дворике».
Кофейный зал
Зал кофейни погрузит вас в царство ни с чем не сравнимых, терпких и густых ароматов элитных сортов кофе и чая. Ненавязчивое освещение, спокойная расслабляющая музыка, восхитительная палитра кремовых и шоколадных оттенков вокруг - всё для того, чтобы сделать романтическую встречу незабываемой, а деловую беседу - продуктивной. В этом зале с удобством одновременно могут разместиться до 50-ти гостей. В кофейном зале можно и от души попеть: здесь имеется профессиональная система караоке.
Диванный зал
В диванном зале «Мавританского дворика» можно расслабиться по-настоящему, отведать блюда кухонь всего мира, провести тёплый вечер с близкими и друзьями, потанцевать. А если кому-то захочется прийти сюда небольшой компанией - к вашим услугам комфортная vip-комната на 12 человек, в которой можно уединиться и хорошо провести время.
Летняя веранда
Летом от восточного зноя гостей «Мавританского дворика» спасает живительная прохлада фонтана и шум листвы. Чувство умиротворения, внутренней гармонии унесет вас далеко от шумного города, дымящегося асфальта, усталости... За оградой «Мавританского дворика» вы, словно в оазисе, полном жизни.
Кстати, здесь - самое место для шумной веселой свадьбы: с удобством на летней веранде «Мавританского дворика» могут разместиться до 120 человек.