Завершилось Всероссийское Первенство по гонкам на гаревой дорожке

Минувшие выходные стали важнейшим событием в жизни молодых спортсменов-спидвеистов, приехавших в Тольятти со всей России. На лучшей в Европе специализированной арене СТК им. А. Степанова прошло всероссийское Первенство по гонкам на гаревой дорожке, класс 80см3.

На треке сошлись гонщики из Балаково, Тольятти, Салавата и Новосибирска, чтобы помериться силами и выяснить – кто же сильнейший в этом году. Зрители, пришедшие поболеть за участников, оказались свидетелями захватывающей битвы спортсменов.

Изнурительные тренирови, воля к победе, упорство и азарт участников сделали свое дело. В первый день соревнований (командное первенство) «золото» и «серебро» завоевали тольяттинцы, «бронза» досталась ребятам из Салавата. Вячеслав Монахов, Никита Федоров и Никита Тимофеев были награждены медалями высшей пробы; Михаил Литвинов, Иван Большаков и Даниил Винокуров поднялись на пьедестал вторыми; третьими стали Сергей Попов, Руслан Муратов и Роман Лахбаум.

Второй день соревнований (личное первенство) стал поистине "золотым" для тольяттинцев. Все призовые места распределились между спортсменами Тольятти. Никита Федоров взял золото, набрав 14 очков. Серебро досталось Ивану Большакову, 13 очков, бронза – Вячеславу Монахову, 11 очков.

От души поздравляем ребят с блестящим выступлением!