Финал №1 Личного Чемпионата России. Результаты

27 и 28 декабря на спортивно-техническом комплексе имени Анатолия Степанова участники Финала №1 Личного Чемпионата России открыли сезон по мотогонкам на льду в Тольятти.

В первый этап финала попали те спортсмены, которые вшли в четверку лидеров полуфинальной серии, проходившей в Новосибирске, Шадринске, в Каменк-Уральском и Уфе. Общее число участников - 16 (плюс 4 запасных). Наш город представили четыре гонщика спортивного клуба «Мега-Лада»: Даниил Иванов, Дмитрий Хомицевич, Сергей Карачинцев и юниор Игорь Сайдуллин.

Лучшие результаты из четырех тольяттинцев показал Дмитрий Хомицевич - за 2 соревновательных дня он набрал 24 очка и на пьедестал поднялся третьим, уступив «серебро» финала в перезаезде Дмитрию Колтакову из Уфы. На четвертом месте в турнирной таблице расположился Даниил Иванов (23 очка). Сергей Карачинцев сумел набрал 12 очков, Игорь Сайдуллин - 11.

Таким образом, призовые места нашему городу принесли Дмитрий Хомицевич и Даниил Иванов, которые заняли 3 и 4 места соответственно. Победителем Финала №1 Личного Чемпионата страны стал восьмикратный Чемпион мира в личном зачете Николай Красников (на его счету 27 баллов из 30 возможных).

Заключительный этап Финала Личного Чемпионата России состоится 12 и 13 января в Уфе, где и определится победитель. А следующее соревнование по мотогонкам на льду в Тольятти пройдет 6 февраля 2013, когда треке встретятся участники Кубка Губернатора Самарской области. К участию приглашены сильнейшие российские и иностранные спортсмены. Надеемся, что погода на этот раз не поведет - Финал Личного Чемпионата России должен был пройти в Тольятти 22 и 23 декабря, но из-за погодных условий соревнования были перенесены на 27 и 28 декабря.

Автор: Всегда ваша, "Аррива"