Мотогонки на льду: Даниил Иванов снова первый

9 и 10 марта в голландском городе Ассена на стадионе «Де Смелт» состоялся Личный чемпионата мира №3 по мотогонкам на льду.

Абсолютным победителем на этих соревнованиях стал спортсмен уфимского Центра технических видов спорта имени Кадырова Дмитрий Колтаков. И в субботу, и в воскресенье он занял первое место и опередил в финальном заезде фаворита чемпионата, тольяттинского гонщика Даниила Иванова. Однако по результатам всех этапов, Даниил сохраняет лидерство. В общем зачете лучший гонщик спидвейного клуба «Мега-Лада» Иванов опережает Дмиртрия Колтакова из Уфы на три очка, но стоит отметить, что Дмитрий выиграл подряд три последних чемпионата - Даниил сдает позиции. Положение в Чемпионате мира после шести этапов из десяти (тройка лидеров):

1. Даниил Иванов - 118; 2;
  2. Дмитрий Колтаков - 115; 3;
  3. Дмитрий Хомицевич - 93; 4.

Последующие этапы пройдут 16 и 17 марта в немецком городе Инцелль и 23 и 24 марта - в шведком городе Упсала.

Личный чемпионат мира по мотогонкам продолжается, а не так давно закончился Командный Чемпионат России, в котором «Мега-Лада» завоевала титул чемпиона России.